

"Собираем деньги на санитайзеры": как избежать новых поборов в школах
Занятия в российских школах с 1 сентября будут проходить в очном формате. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, решение начать учебный год именно 1 сентября обусловлено, в первую очередь, существенно большими знаниями о вирусе SARS-CoV-2, а также его эпидемиологии. Более того, надзорное ведомство не требует обеспечивать дистанцию в полтора метра между учащимися внутри классов, однако на каждого из учеников в помещении должно приходиться как минимум по 2,5 квадратного метра.
В случае подтверждения COVID-19 у ребенка или педагога будет работать система экстренного подтверждения. В свою очередь, родители смогут посещать школу лишь при необходимости. Предполагается, что детей они будут встречать на улице. Родительские собрания в первое
Читать на inforeactor.ru
