Собчак заявила о нападении на нее в монастыре на Урале
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что на нее и ее съемочную группу напали в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, в котором она собирала материал для своего расследования о схиигумене Сергии, запрещенном в священнослужении после высказываний о "псевдопандемии" коронавируса, и об избиении в монастыре детей.
"На нас было совершенно нападение в монастыре. Двое человек избиты.
Камеру разбили. Меня толкнули так, что я упала, и держали, пока били (документалиста Сергея) Ерженкова.
Полиция вызвана. Все съемки избиения забрали.
Камеру отобрали здоровенные бугаи", - написала Собчак в своем Telegram-канале. Она добавила, что также избили бывшего послушника Филиппа, с которым общалась Собчак.
. Читать на ria.ru



