Собчак потребовала возбудить уголовное дело после нападения в Среднеуральском монастыре
Ксения Собчак и ее оператор Сергей Ержкенков вместе со своими представителями Сергеем Панченко и Сергеем Бадамшиным подали заявление в приемную Следственного комитета России. В нем они требуют возбудить уголовное дело по факту инцидента в Среднеуральском женском монастыре «Спорительница хлебов». Тогда на съемочную группу Собчак напали последователи схимонаха Сергия. Сама Собчак, по ее словам, «отделалась синяками», а Ерженкову сломали руку. Собчак пожаловалась в СКР на «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, соединенное с насилием над журналистом, повреждением или уничтожением его имущества, а равно с угрозой применения такого насилия».
Напомним, съемочная группа из Москвы прилетела на Урал, чтобы снять
Читать на newdaynews.ru
