
Собчак попросила СК и прокуратуру проверить захваченный на Урале монастырь
Телеведущая Ксения Собчак опубликовала открытое обращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Игорю Краснову и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Ведущая попросила их провести проверку по факту издевательств над детьми в Среднеуральком женском монастыре, которые она обнаружила во время работы над фильмом «Монастырь особого назначения». Под текстом, опубликованном в Telegram-канале «Кровавая барыня», также подписался оператор Сергей Ерженков.
«В ходе сбора материалов для данного фильма от многих, у кого мы брали интервью, нам стало известно об ужасающих, вопиющих фактах насилия над несовершеннолетними детьми, проживающими в данном монастыре», — написала Собчак.
Ведущая подчеркнула, что получила
Читать на lenta.ru
