



Со штангой и в экипировке: в "Гвардии наступления" показали, как тренируют новобранцев (видео)
Бойцы учатся преодолевать нагрузки с отягощением — работают на велотренажерах, подтягиваются и отжимаются с бронежилетами. Новые бригады будут освобождать Луганск, Донецк и Крым. Бойцы бригады Нацгвардии Украины "Буревій" учатся преодолевать нагрузки в бронежилетах.
Видео тренировки новобранцев появилось 24 февраля в Telegram-канале украинской "Гвардии наступления". "Быть готовым преодолевать трудности и нагрузки. Не только в спортивной одежде, но и в снаряжении… Настоящие воины, настоящие профессионалы", — говорится в подписи к видео.
На кадрах показана работа бойцов со штангой и на велотренажере для кроссфита. Будущие бойцы подтягиваются, отжимаются и выполняют упражнения на тренажере для гребли в бронежилетах. "Именно такие тренировки проходят бойцы и новобранцы, чтобы быть физически подготовленными и сильными", — добавили военные.
Министерство внутренних дел Украины решило начать формировать штурмовые бригады из добровольцев для освобождения занятых россиянами территорий в начале февраля этого года. Основа бригад — бывшие и действующие полицейские, бойцы национальной гвардии, пограничники и военные. По Украине создали около 140 пунктов рекрутинга бойцов.
В составе "Гвардии наступлления" — : МВД говорило, что указанные бригады будут участвовать в освобождении Луганска, Донецка и Крыма. Бойцам обещали выдавать современное оружие и технику. Военным "Гвардии наступления" обещают стабильную и конкурентную зарплату, возможность получить жилье, лечение в госучреждениях и прочие социальные льготы.
. Читать на focus.ua