
Снижение заболеваемости коронавирусом в Петербурге замедлилось
В Петербурге зафиксировали снижение темпов затухания второй волны коронавируса. Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации в целом, есть риск возникновения третьей волны. Об этом сообщается в информационной справке, опубликованной на сайте Администрации города.
Согласно предоставленным данным, суточный прирост заболеваемости и количество пациентов с активной формой КОВИД в Петербурге сокращается. Однако число госпитализаций в сутки растет. В субботу, 27 февраля, в городе увезли в больницы 427 человек с коронавирусом. Неделей ранее их было почти на 17% меньше – 365.
Сегодня в городе развернуто 7759 коек для лечения пациентов с КОВИД и пневмонией. Из них 2486 коек свободны (32% от общего коечного фонда). С 1 марта прием больных с
Читать на piter.tv