
Снижение акций "Сбербанка" перед отсечкой пугает
Вчера российский рынок акций потерял около 0,6% по Индексу Мосбиржи. С открытием европейских торгов начали падать западные площадки, потянув за собой вниз нефть и отечественные акции.
Но больше всего настораживает снижение на 1,4% акций Сбербанка. Сегодня они предпоследний день будут торговаться с дивидендами, но даже фактор кануна закрытия реестра не вызвал подъема акций.
Неужели 8-процентная дивидендная доходность никому не нужна? Такую ситуация можно объяснить лишь тем, что нерезиденты, которых в торгуемых бумагах банка большинство, не верят в российский рынок акций, в возможность его дальнейшего роста.
Сегодня внешний фон продолжает ухудшаться. Возможно, это связано с тем, что американские игроки негативно отреагировали на дебаты
Читать на smartmoney.one
