"Сморю и глазам не верю": как российские пропагандисты отреагировали на взрыв Крымского моста
«Смотрю и не верю глазам. Смотрю и не верю. Наверное, теперь мы что-то предпримем. Наверняка же. Ведь правда?» — так отреагировала на сообщение о взрыве Крымского моставедущая программы «60 минут» Ольга Скабеева. Она разместила в своем телеграм-канале видео взрыва, которое снабдило кратким текстом.
Вслед за этим одна из главных пропагандисток РФ разместила еще один пост, адресованный министерству обороны: «Ракетный крейсер „Москва“ и Керченский мост — два печально известных символа российской власти в украинском Крыму — исчезли. Что дальше, русские?»
Растерянность звучит и в комментариях других российских пропагандистов. Например, первой реакцией Маргариты Симоньян (главный редактор RT) была короткая запись «И?»
Владимир Соловьевв ходе эфира на его канале «Соловьев Live» пытался не реагировать на информацию из Крыма, но после того, как слушатели забросали его комментариями, требуя реакции, сказал, что нейтральное. Позже в своем телеграм-канале он выложил пост военного корреспондента, тем самым выразив солидарность с его словами, что «ответ за подрыв моста не просто должен быть, а должен быть сокрушителен».
Директор вещания телеканала Russia Today на русском языке Антон Красовский написал, что хватит терпеть. И призвал бомбить украинские города
Бывший офицер Федеральной службы безопасности РФ и экс-«министр обороны ДНР» Игорь Гиркин(Стрелков) назвал взрыв на Крымском мосту лучшим «поздравлением» для российского президента Владимира Путина.
Уважаемые киевские партнеры сделали праздничный «фейерверк», написал он в своем Telegram-канале.
«Лучшее поздравление Владимиру Владимировичу на юбилей произвели уважаемые киевские партнеры. Праздничный фейерверк снес целую секцию (уже пишут, что две) автомобильного моста и повредил
Читать на vesty.co.il


