Смоляр рассказал, как ему удалось отыграть двадцать позиций за гонку
Гонщик программы «СМП Рейсинг» Александр Смоляр рассказал о своём прорыве с 27-го на седьмое место в спринтерской гонке Формулы-3 в Венгрии.«Ключевая задача в дождевых гонках – использовать другие траектории, по сравнению с соперниками, но при этом контролировать ситуацию. В первом повороте я затормозил позже всех и обогнал сразу четыре машины.
Затем я нашел хорошую траекторию в поворотах, как сделал это в квалификации, и понял, где лучше ехать. Поэтому за круг совершал по одному-два обгона.
Правда, с Давидом Шумахером пришлось побороться, но всё же я прошел его. Под конец гонки, где-то за пять кругов до конца, резина «умерла»: я отъезжал от восьмого места, но к шестому приближался очень медленно.
Читать на championat.com

