
Смолянка из Вязьмы «раскрыла карты» почти на миллион рублей
Более 950 тысяч рублей со счета жительницы Вязьмы стали поживой мошенников. 60-летнюю женщину обманули по уже традиционной схеме, о которой она, кстати, ранее слышала. На телефон горожанки поступил звонок, и мужской голос сообщил, что служба безопасности банка заметила подозрительные операции с ее счетом. Этот якобы сотрудник финансово-кредитной организации предложил «обезопасить» вложения. А для этого гражданка должна была ему надиктовать реквизиты банковской карты и код подтверждения, поступивший в смс. Вязьмичка так и сделала. А потом обнаружила, что все ее деньги списаны со счета.
Следственный отдело МО МВД России «Вяземский» возбудил уголовное дело о краже по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой части статьи - лишение
Читать на mk-smolensk.ru


