Смолянин «прикинулся» тяжелобольным и выманили у друга более 1,6 млн рублей
Большую часть денег ему принес «рецидив болезни».
Десногорский городской суд Смоленской области вынес приговор двоим местным жителям, которые решились на мошенничество по предварительному сговору. История с обманом началась еще в октябре 2014-го, когда мужчины злоупотребили доверием их знакомого и рассказали о «тяжелой болезни» одного из них. Под этим предлогом за полгода они выманили у потерпевшего 221 тысячу рублей. Этой же схемой «захворавший» злоумышленник воспользовался в начале июля 2017-го. До конца ноября 2019-го он продолжал жаловаться тому же потерпевшему на выдуманную болезнь, сложности реабилитации и материальные проблемы. В общей сложности жертва обмана перечислила ему 1 451 150 рублей. В судебном заседании подсудимые вину
Читать на rabochy-put.ru
