Смольный проверил работу кондиционеров в городских автобусах
Петербуржцы пожаловались на жару в автобусах. В этой связи Комитет по транспорту проверил работу кондиционеров в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Комитет по транспорту обнаружил факты необеспечения работы системы кондиционирования по итогам которой сотрудникам транспортных предприятий применены дисциплинарные меры. В материале сказано, что в жаркую июньскую декаду общественный транспорт работал в условиях двойной нагрузки. Автобусы осуществляли перевозку болельщиков Евро-2020. Они стали выполнять роль шаттлов для футбольных фанатов.
По ряду причин перевозчики предпочитают использовать автобусы с большим сроком эксплуатации. В них установлены кондиционеры. Кроме того, в 2022 году общественный транспорт
Читать на delovoe.tv
