Смольный откажется от ежегодной индексации зарплат бюджетников
Александр Беглов публично распорядился подготовить предложения по сокращению штатов. При этом подчеркивалось, что это не коснется образовательных, медицинских и социальных организаций.
Днем ранее Смольный изменил предельную численность сотрудников комитетов, каждый из которых потерял по несколько штатных единиц. Источники "ДП" говорят, что уровень вакансий в городской администрации составляет 2–3%.
То есть, если сокращаться в этих пределах, можно обойтись вообще без крови.Как будут оптимизировать учреждения, непонятно. Комитеты стали рассылать в подведомственные организации письма о необходимости урезать штат на 10%, после чего губернатор написал на своей странице в "ВКонтакте": "Обнаружил очень вольную интерпретацию моего распоряжения".
Читать на dp.ru
