
Смоленские школьники в День знаний написали пробный «Диктант Победы»
1 сентября во многих школах области старшеклассники написали исторический диктант, посвященный истории Смоленщины в годы Великой Отечественной войны. Задания в нем были составлены по аналогии со Всероссийским «Диктантом Победы», который состоится уже 3 сентября.
Среди участников диктанта были ученики одного из десятых классов средней школы № 33 в городе Смоленске. К ним в гости пришли представители регионального оргкомитета «Диктанта Победы» - депутат областной Думы, руководитель поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских и член Смоленского отделения Союза краеведов России Игорь Шкурлов. Прологом к тестированию стало обращение к теме 75-летия Великой Победы. Говорилось о человеческих потерях, героизме воинов, о том, что нужно знать
Читать на rabochy-put.ru
