
Смог от лесных пожаров в Якутии добрался до Урала
Буквально час назад в Якутии приземлился борт МЧС, который доставил в республику еще сотню пожарных. Их отправят в районы, где наблюдается самая сложная обстановка. Приоритетной задачей станет защита населенных пунктов от огня.
Тем временем дым из Якутии все ближе к центральной части страны. Он уже накрыл Свердловскую область. До Москвы остается всего 1,5 тысячи километров.
Мы смогли получить эксклюзивные кадры из отдаленного района, который оказался в полыхающем кольце. Поселок Бясь-Кюель практически полностью уничтожен, но не покинут. Еще дымящиеся пепелища там, где совсем недавно стояли надежные срубы.
Рядом сожженные машины, от которых остался только обгоревший кузов. На улице те, кто потерял все, пытаются помочь другим. Кто еще
. Читать на ren.tv
