СМИ: водителей с серьезными заболеваниями хотят автоматически лишать прав в России
Российским водителям с марта 2022 года не придется предоставлять медицинские справки, необходимые для получения и продления водительских прав, в Госавтоинспекцию. Это будет цифровой документ, который Минздрав станет направлять в МВД автоматически. Такую норму содержит совместный законопроект, подготовленный Министерством здравоохранения и Министерством внутренних дел России.
При этом как государственные, так и частные клиники будут должны в оперативном порядке сообщать в ГИБДД об обнаруженных у водителей заболеваниях, при которых нельзя управлять автомобилем. При получении такой информации ведомство на время внеплановой проверки здоровья водителя тут же приостановит действие прав на управление автомобилем, пишет 31 июля "КоммерсантЪ" со
Читать на profile.ru

