
СМИ: власти пополнят бюджет России за счет новых налогов для иностранных IT-компаний
Для иностранных IT-компаний с большой аудиторией могут ввести новые условия в России, согласно которым они должны будут платить налоги и регистрировать свои дочерние структуры и представительства. О введении "цифрового резидентства" сообщили российские федеральные СМИ.
СМИ сообщают, что власти будут брать налоги с иностранных организаций и бизнеса из сферы IT. Это затронет те компании, аудитория которых составляет 100-150 тысяч клиентов.
Их обяжут не только к новым налоговым выплатам, но и к регистрации в РФ – в ФНС дистанционно или путем создания дочерних обществ совместно с российскими компаниями. В последнем случае нести ответственность за иностранную компанию будет отечественный представитель товарного знака.
Читать на news.vse42.ru