

СМИ: в Минск стягивают войска
В столицу Белоруссии (Минск) стягивают войска, численный состав которых составляет около 20 тысяч военных. Как пишут СМИ, часть военнослужащих может быть задействована в пресечении беспорядков.
Однако официального подтверждения данных нет.«В ночь с 8 на 9 августа подходы к Дворцу Независимости (резиденции президента Белоруссии — прим. ред.) будут перекрыты грузовиками с песком.
Патрулировать город выйдут военные. Власти опасаются, что вечером 9 августа колонна протестующих двинется к резиденции президента», — пишет «Царьград» со ссылкой на telegram-канал «Дилетант».
В этот же день, 9 августа, пройдут выборы президента Белоруссии. Также сообщается, что из Дворца Независимости уже вывезли все ценности и секретные документы.
Читать на ura.news