
СМИ: в крови погибших после отравления на Совхозной улице нашли следы этиленгликоля
Речь идёт о 61-летней женщине и её 15-летней внучке. Об этом сообщили источники РЕН ТВ, «Пятого канала» и «Известий».
Этиленгликоль применяется в производстве антифризов, тормозных жидкостей, целлофана, в качестве теплоносителя в системах отопления. Женщину и ребёнка госпитализировали после того, как они поели арбуз 10 сентября.
Позже они скончались в больнице. Пострадала мать девочки.
В пресс-службе «Магнита» заявили, что после случая со смертельным отравлением семьи убрали из магазина всю партию арбузов. Позже «Известия» и РЕН ТВ также сообщили о госпитализации двух несовершеннолетних девочек 12 и 17 лет и ещё одного взрослого в возрасте 26 лет с признаками отравления.
Читать на govoritmoskva.ru

