СМИ узнали, в каком случае Сбербанк подключится к системе быстрых платежей
Москва, 28 мая. Сбербанк готов подключиться к общей системе быстрых платежей (СБП), если за каждый денежный платеж будет получать 1% от его суммы. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники.
«За каждый отправленный или полученный платеж банк хочет получать 1% от его суммы, помимо комиссии, которую будет взимать сама система», — пишет газета.
При этом отмечается, что 1% — это гораздо ниже, чем на сегодняшний день финансово-кредитное учреждение взимает при переводах на карты других банков (1,5%), но выше тех социальных тарифов, на которые рассчитывал Банк РФ.
Система, позволяющая клиентам переводить деньги по номеру мобильного телефона, была запущена в феврале текущего го...
Читать на riafan.ru


