
СМИ: Трансгендерной активистке назначили 14 суток ареста, ее отвезут в мужской спецприемник
Тверской районный суд Москвы признал виновной трансгендерную активистку Полину по статье о повторном нарушении правил участия в акции, сообщил «ОВД-Инфо» юрист Константин Бойков. Ей было назначено 14 суток ареста из-за несоглсованной акции против поправок в Семейный кодекс.
Однако, передает «Дождь», из-за того, что Полина не меняла документы, ее отвезут в мужской спецприемник. В связи с той же акцией стороннице «Гражданского общества» Миле Земцовой присудили штраф в размере 20 тысяч рублей.
«ОВД-Инфо» отмечает, что девушка не принимала участие в протесте и только фотографировала его участников. Тем не менее, суд признал ее организатором несогласованной акции.
Читать на rosbalt.ru

