СМИ: США применят санкции к энергетическим компаниям РФ только в крайнем случае
США планируют применить целый пакет санкций против России в разнообразных сферах. Использование их против энергетических компаний РФ останется крайней мерой, потому что от них зависит мировая экономика и экономика Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале телеканала , который ссылается на источники среди чиновников страны.
— Мы пытаемся это сделать так, чтобы было целое меню вариантов. Мы не осуществим все из этого меню разом… Из этого (меню - ) сектор энергетики является наиболее крайней мерой, если это будет необходимо. Не вижу это (энергетические санкции - ) в первой группе (санкций - ), — говорится в материале.
Однако без введения санкций в энергетической сфере меры могут быть малоэффективны для сдерживания России, считают
Читать на vm.ru


