СМИ США обвинили Россию в дезинформации о коронавирусе
СМИ США обвинили Россию в дезинформации о коронавирусе. Речь идёт о NYT и Associated Press.
В материалах сказано, что американские чиновники обвиняют в РФ в дезинформации о COVID-19, которая распространяется, чтобы дестабилизировать ситуацию в США перед выборами президента.
В изданиях указывается, что к распространению фейков имеют отношение два гражданина России, которые занимают высокие должности в разведке. Они распространяют информацию среди американцев через сайты - InfoRos, InfoBrics.org и OneWorld.press. На них было сказано, что коронавирус придумали американские военные. Отметим, что такую версию первым выдвинул официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. Он говорил, что американцы могли завезти COVID-19 в Ухань.
До этого тема
Читать на piter.tv


