
СМИ: США необходимо больше стратегических бомбардировщиков
Как пишет Defence One, Вашингтону нужно минимум 225 «стратегов», что позволит разгромить аванпосты Китая и преодолеть мощную систему ПВО Калининграда
США необходимо увеличить число своих стратегических бомбардировщиков для противостояния России и Китаю в возможном военном конфликте. Об этом сообщает сайт газеты «Известия», ссылаясь на публикацию Defence One.
Военный аналитик Шейн Прейзуотер в статье для этого портала отмечает, что во времена острого противостояния с СССР США создали армады бомбардировщиков, но к сегодняшнему дню многие из них устарели. В 2050 году из эксплуатации выйдет B-52, и на вооружении ВВС США останутся всего 100 единиц B-21. При этом, по мнению Прейзуотера, Вашингтону нужно минимум 225 бомбардировщиков.
Такое
Читать на bfm.ru

