

СМИ сообщили о взломе систем Республиканской партии хакерами из России
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Хакеры, предположительно, связанные с российской внешней разведкой, взломали компьютерную систему Национального комитета Республиканской партии США, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По их информации, атака произошла на прошлой неделе. Bloomberg пишет, что авторы кибератаки - хакеры из группировки, известной как АРТ29 и Cozy Bear. В 2016 году эту группировку в США обвиняли во взломе серверов Национального комитета Демократической партии. В начале 2021 года американские власти обвинили ее в масштабной атаке на компанию SolarWinds.
Источники рассказали, что атака была осуществлена через компанию Synnex, предлагающую технологические решения для бизнеса. В пресс-релизе Synnex заявила, что "ей известно о
Читать на interfax.ru