СМИ сообщили о готовности России перенести встречу ОПЕК+
Об этом написал Reuters со ссылкой на три источника в организации стран-экспортёров нефти.
Ранее мероприятие было назначено на десятые числа июня, его решили провести 4-го числа, пишет «Коммерсантъ». Перенос дат облегчит распределение нефти между традиционными покупателями в зависимости от спроса, сообщил министр энергетики Алжира Мохаммед Аркаб.
Издание отмечает, что в апреле из-за пандемии и дефицита свободных хранилищ цены на техасскую нефть WTI впервые ушли в отрицательную зону. Европейские сорта также существенно потеряли в цене. Крупнейшие производители смогли восстановить часть утраченных позиций и вернуться к уровню $30 за баррель на фоне снятия карантинных ограничений в Европе и США, а также снижения добычи сырья.
Читать на govoritmoskva.ru


