СМИ Сербии осудили Запад за попытки «оставить в тени» достижения РФ
Белград, 17 января. Запад попытался скрыть успехи российских ученых и оставить незамеченной информацию о препарате от коронавируса «Спутник V», пишут сербские СМИ.
Зарубежным странам было выгодно критиковать и «оставлять в тени» российскую вакцину от коронавируса, чтобы западные производители получили больше времени на разработку собственного препарата.
Основная аудитория западных СМИ до сих пор не получила объективной информации о «Спутнике V». Когда «Спутник V» был единственной в мире вакциной от коронавируса, западные страны замалчивали информацию или подавали ее в негативном ключе. Если бы Запад так себя не вел, то мир мог бы гораздо раньше избавиться от пандемии, негодуют СМИ Сербии.
Россия хотела поделиться разработкой вакцины со всем
Читать на riafan.ru

