
СМИ: переговоры по Донбассу завершились провалом по вине Киева
Переговоры политических советников глав стран «нормандского формата» оказались безуспешными. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в делегации РФ.
Трехчасовая видеоконференция, прошедшая 19 апреля, ни к чему ни привела: сторонам не удалось согласовать конкретные меры деэскалации на линии соприкосновения в Донбассе, пишет . Москва обвинила в провале переговоров Киев и косвенно переговорщиков от Германии и Франции.
По словам источника , по инициативе Москвы и в первую очередь обсуждался раздел кластеров о соблюдении перемирия. В результате стороны так и не перешли к рассмотрению других вопросов урегулирования. «Конкретные предложения Российской Федерации о механизме предотвращения эскалации перестрелок, а также способам
Читать на newdaynews.ru
