СМИ: Пензенского губернатора подозревают в растрате 3 млрд рублей
Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которого 21 марта задержали по делу о взятке в размере более 31 млн рублей, проверят на причастность к служебным злоупотреблениям, в результате которых регион мог лишиться около 3 млрд рублей.
Как пишет газета "Коммерсантъ", сотрудники Следственного комитета намерены провести проверку всей финансово-хозяйственной деятельности Белозерцева, начиная с 2015 года, когда он стал губернатором Пензенской области. Отмечается, что за этот период Счетная палата обнаружила "множественные злоупотребления" в госучреждениях и ведомствах на 2,9 млрд рублей.
"Самые серьезные - более чем на 1,5 млрд рублей - были обнаружены при реализации федеральных целевых программ", - заявил источник издания.
По его
Читать на mk.ru