

СМИ: «Московский метрополитен» и «Мосгортранс» оценили ущерб от акции 23 января почти в 3 млн рублей
Потерпевшими по делу о создании помех городской инфраструктуре в российской столице во время протестной акции 23 января стали государственные предприятия «Московский метрополитен» и «Мосгортранс». Первое оценило ущерб в 1,54 млн рублей, а «Мосгортранс» — в 1,16 миллиона, сообщил адвокат Дмитрий Захватов, передает DW.
Как следует из протокола допроса представителя предприятия, «метрополитен был вынужден вызвать сотрудников на работу в выходной день». При этом участники акции якобы «умышленно блокировали объекты транспортной инфраструктуры». Конкретные факты порчи имущества и нанесения вреда здоровья людям представитель метрополитена не указал. А человек из «Мосгортранса» заявил, что перекрытие улиц вызвало задержки движения, и «плановые
Читать на rosbalt.ru

