
СМИ: крупнейший российский ритейлер не будет покупать ГК «Виктория»
В сделку по покупке «Магнитом» (крупнейший российский ритейлер) продовольственных магазинов сети «Дикси» не вошла ГК «Виктория». Об этом пишет «Коммерсант» в четверг, 15 июля.
Из сделки выпадают около 150 магазинов в ряде регионов. Причина — антимонопольные ограничения.
Эти магазины останутся у прежнего владельца — Mercury Retail Group Игоря Кесаева. Речь идёт также о сети «Бристоль» и «Красное & белое».
Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров отметил, что «Виктория» скоро перестанет быть стратегическим активом для ее нынешнего владельца. Эта часть бизнеса может быть продана, что позволит Mercury Retail Group сосредоточиться на развитии сетей «Красное & белое» и «Бристоль».Справка«Магнит» — крупнейший в России ритейлер по
. Читать на klops.ru

