

СМИ: чрезвычайный саммит G20 по Афганистану может состояться до 17 сентября
Чрезвычайный саммит Группы двадцати (G20), посвященный обстановке в Афганистане, может состояться в период с 8 по 10 сентября или с 15 по 17 сентября. Об этом в субботу сообщает La Repubblica.
По данным издания, встреча пройдёт в формате видеоконференции. Проведение саммита после 17 сентября не планируют, чтобы не произошло пересечения с 76-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Отмечается, что в начале сентября должен состояться телефонный разговор между председателем Совета министров Италии Марио Драги и председателем КНР Си Цзиньпином. Предполагается, что это будет последним шагом в попытке «окончательно закрыть тему и созвать саммит». Сейчас в Группе двадцати председательствует Италия, подчёркивает La Repubblica.
Путин:
Читать на pnp.ru