СМИ: число жертв пожара в ковид-больнице в Ираке превысило 50
Число погибших при пожаре в больнице для пациентов с коронавирусом «Имам Хусейн» в иракском городе Эн-Насирия увеличилось до 52, как минимум 70 человек удалось спасти, передает телеканал Al Arabiya.По его данным, причиной пожара стало неаккуратное обращение с кислородным баллоном, из-за чего он взорвался. Служба гражданской обороны Эн-Насирии сообщила, что локализовала распространение огня.
Глава Минздрава провинции Саддам ат-Тавиль, между тем, после случившегося подал прошение об отставке.Глава правительства Ирака Мустафа аль-Казыми объявил в стране траур по погибшим. Также он поручил создать специальную комиссию по расследованию причин и обстоятельств случившегося.Спикер парламента Мухаммед аль-Халбуси сообщил, что во вторник будет
. Читать на aif.ru

