
СМИ: Церемония начала эстафеты олимпийского огня пройдет без зрителей
Церемония начала эстафеты олимпийского по всей видимости пройдет без участия зрителей. К принятию такого решения склоняются организаторы торжеств на фоне пандемии коронавируса, передает телерадиокомпания NHK со ссылкой на свои источники в оргкомитете "Токио-2020".
Старт забега запланирован на 25 марта. Торжества состоятся в префектуре Фукусима на территории бывшего центра подготовки футболистов J-Village. Начало эстафеты призвано символизировать восстановление японского региона, который десять лет назад пострадал после аварии на АЭС "Фукусима-1".
Факелоносцы пробегут с огнем через все 47 префектур островного государства и 23 июля прибудут в Токио. В общей сложности забег продлится 121 день.
Ранее местные СМИ сообщали, что на Олимпиаду в Токио
Читать на rg.ru

