
Смертность превысила рождаемость почти вдвое в Нижегородской области
Численность населения Нижегородской области естественным образом сократилась на 7345 человек за январь — апрель 2020 года. Смертность превысила рождаемость почти вдвое.
Об этом сообщает Нижегородстат.По данным органа статистики, за указанный период умерли 16034 нижегородца, в том числе 41 ребенок в возрасте до одного года. При этом данный показатель меньше, чем за первые четыре месяца прошлого года, когда в регионе скончались 16099 жителей, 60 из которых — младенцы. Родились в период с января по апрель только 8689 детей.
Прошлом году за четыре месяца на свет появился 9451 малыш.Миграционный прирост составил чуть более 1000 человек. За указанный период в регион прибыли 17162 приезжих, выбыли — 16079.Напомним, 205 нижегородцев скончались от
. Читать на vgoroden.ru
