Смертность от пневмонии в Воронежской области выросла почти в три раза
181 человек скончался от внебольничной пневмонии в Воронежской области с 1 апреля по 22 июня. Об этом «МОЁ!» сообщили в департаменте здравоохранения области. Для сравнения: за весь первый квартал 2019 года внебольничные пневмонии унесли жизни 69 человек. В первом квартале 2020 года — 67 человек. Для скептиков заметим: такого роста количества умерших от пневмонии в Воронежской области не было никогда.
Это подтверждают и открытые данные Воронежстата. По данным статистики, в мае 2020 года в Воронежской области внебольничными пневмониями заболели 1 707 человек. Это в 2,5 раза больше, чем в мае 2019 года. Данные о смертности Воронежстат пока не привёл.
Главную роль в росте заболеваемости пневмониями и количества смертей от них может играть как раз
Читать на moe-online.ru


