Об этом же в других СМИ
Смертность от COVID-19 в США вновь превысила тысячу человек в день
Количество умерших от коронавируса в США во вторник выросло более чем на тысячу человек. По данным Reuters, это самый большой суточный показатель с начала июня.
После нескольких недель снижения смертности, за неделю с 13 по 19 июля от COVID-19 умерло более 5200 американцев, что на 5 процентов больше, чем за предыдущие семь дней.
Это была вторая неделя роста смертности подряд.
Всего от COVID-19 умерло около 142 тысяч американцев.
По подсчетам Reuters, пик смертности в США пришелся на апрель, когда от коронавируса в среднем умирало около 2 тысяч человек в день. После этого смертность снизилась до 1300 в день в мае и меньше 800 в день в июне.
Читать на golos-ameriki.ruОб этом же в других СМИ
Убийство военного медика: Госдеп США вновь осудил российскую агрессию на Донбассе nv.ua / 5 лет назад
В США вновь выявили более 60 тысяч зараженных коронавирусом, еще 600 человек скончались rosbalt.ru / 5 лет назад
В США вновь зафиксирован рекордный прирост случаев COVID-19 gazeta.ru / 5 лет назад
Показать ещё
Сайт vsenovosti.life - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.
28.06 / 01:22
28.06 / 01:22
происшествия
ученые
наука
общество
ядерное оружие
Ад в пробирке – ученые испарили уран при 5000 Кельвинов
Американские физики опубликовали результаты уникальных испытаний внутри плазменного реактора. Команда воссоздала среду ядерного взрыва.
27.06 / 23:19
27.06 / 22:39
27.06 / 22:06
золото
семья
мода и стиль
Casio выпустила новые винтажные цифровые часы A140WE с автономностью до семи лет
Новая серия сохранила узнаваемый стиль винтажных цифровых часов Casio с квадратным корпусом, однако его формы стали более плавными и округлыми по сравнению с некоторыми предыдущими моделями.
27.06 / 22:02
общество
YouTube
Совпадение или нет: координаты Пирамиды Хеопса равны скорости света
Ученые подтверждают, что числа сходятся, но есть несколько важных нюансов.
27.06 / 21:29
продукты
Nvidia
общество
самит
инвестор
Выходцы из Anthropic создают ИИ, который улучшает сам себя
Лаборатория Mirendil, основанная выходцами из Anthropic, вышла из тени и закрыла seed-раунд на $200 млн при оценке около $1 млрд. Раунд возглавили Andreessen Horowitz (a16z) и Kleiner Perkins, среди инвесторов — NVIDIA. Это один из крупнейших сидов в индустрии за последнее время: медианный посевной раунд в США измеряется единицами миллионов долларов.
27.06 / 21:05
бизнес
технологии
экономика
Apple
политика
Жесткая политика Apple могла привести к дефициту памяти во всем мире — заявление Micron
Такое заявление сделал коммерческий директор Micron Сумит Садана, хотя напрямую Apple он не упоминал.
27.06 / 20:39
технологии
люди
Apple
здоровье
смартфон
Шесть функций iPhone, которые Android пока не смог повторить
Эксперты рассказали, какие встроенные возможности экосистемы Apple до сих пор остаются недоступными на большинстве Android-устройств.


