
Смертность от COVID-19 в Петербурге выросла на 64%
Ковид-обстановка в Северной столице начала ухудшаться еще в начале мая, когда в город приехали туристы. Позже многочисленные мероприятия и теплая погода усугубили положение еще сильнее.
По ситуации на данный момент в городе ежесуточно заболевают вирусом свыше 1000 человек, а умирают от него – свыше 90. С начала июня смертность от коронавируса выросла на 64%.
Власти вводят дополнительный резерв коек-мест.Самым главным спасением от третьей волны в оперштабе называют вакцинацию. Сейчас в Петербурге развернуто 134 стационарных прививочных пункта и несколько десятков мобильных.
Для петербуржцев на выбор предлагается три вакцины – «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Вскоре к ним присоединится еще одна – «Спутник Лайт».
Читать на abnews.ru
