Смертельная вакцина: врачи назвали количество умерших после прививки «Спутник V»
Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
34 человека умерли от COVID-19 после вакцинации в Саратовской области, сообщил Минздрав региона. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано после вакцинации «Спутником V». В России хотя бы одну прививку от коронавируса сделали более 51 млн человек. Большинство привиты «Спутником V».
«Всего у нас зарегистрировано 34 летальных случая среди привитых пациентов от новой коронавирусной инфекции и заболевших после этого COVID-19. Это 16 женщин и 18 мужчин. По возрасту – от 30 до 39 лет – это один пациент, 40-49 – четыре, 50-59 – два, 60-69 – десять и 70 лет и старше – 17. В одном случае вакцинация была «КовиВаком», в двух – «ЭпиВакКороной», в остальных – «Спутником V», – сообщил 14 октября замминистра
Читать на sib.fm