
Смерть медсестры от коронавируса оказалась очередным фейком Васильевой
Глава "Альянса врачей" Анастасия Васильева недавно заявила о смерти в одной из столичных поликлиник медсестры, якобы зараженной COVID-19. Источники некоторых СМИ опровергли эту информацию.
Васильева, сотрудничающая с главой так называемого "Фонда борьбы с коррупцией" Алексеем Навальным, сообщала, что этот инцидент произошел в поликлинике №128. "Альянс врачей" распространил этот фейк в социальных сетях, а Навальный в своих онлайн-трансляциях. Стоит отметить, что никто не привел никаких доказательств достоверности этой "новости".
Корреспонденты решили связаться по этому поводу со своим источником в московском депздраве. Сотрудник департамента опроверг слова Васильевой, заявив, что его ведомство уже бы узнало о таком происшествии.
Автор:
Читать на nation-news.ru