

Смех не без причины. Как лидеры СНГ отнеслись к приглашению Лукашенко в Минск
Следующее заседание Совета глав государств СНГ 15 октября 2021 года может пройти в Минске. Приехать в столицу Белоруссии на правах председателя Содружества в наступающем году партнерам предложил президент Александр Лукашенко. Встреча будет юбилейной — Содружеству Независимых Государств исполнится 30 лет.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, председательствующий на онлайн-встрече в году уходящем, выразил надежду, что заседание пройдет не по видеосвязи, а уже в очном формате. Лукашенко возражать не стал:
«Жду вас. Если скажете, то можно и в Беловежской пуще».
На предложение белорусского лидера коллеги отреагировали смехом. Вероятнее всего, причиной такой реакции стал символизм Беловежской пущи, допустил политолог, эксперт по проблемам
Читать на polit.info

