
Службу здравоохранения Ирландии атаковали хакеры: пришлось отключать всю систему
КИЕВ. 14 мая. УНН. Служба здравоохранения Ирландии была вынуждена отключить все свои ІТ-системы в пятницу, чтобы защититься от серьезной кибератаки с использованием программ-вымогателей, передает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
Глава службы здравоохранения Пол Рид сказал, что приняты меры, чтобы защитить как можно больше информации, и сейчас оценивается, как атака повлияет на другие службы.
"Это очень изощренная атака, а не просто стандартная атака. Она затрагивает все наши национальные и локальные системы, которые задействованы во всех наших основных сервисах", - сказал Рид.
В то же время по его словам, программа вакцинации населения продолжается, так как для этого задействована отдельная система.
Рид сказал, что атака в основном
Читать на unn.com.ua
