Служащих "Укрзализныци" поймали на растрате более 4,5 миллиона гривен (ФОТО, ВИДЕО)
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины, передает "ДС".
Как выяснилось, должностные лица подразделения Юго-Западной АО "Укрзализныця" по отработанной схеме разворовывали государственные средства, выделяемые на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале.
"Чтобы присвоить средства они оформили ряд договоров на выполнение подрядных работ. Фактически ремонт сделали собственными силами, а средства перечислили другим коммерческим структурам за якобы выполненные работы. Сумма нанесенного ущерба составляет свыше 4,5 миллиона гривен", — говорится в сообщении.
Как отмечается, правоохранители провели 7 обысков в Киеве, Киевской и Черниговской областях. По месту работы и жительства
Читать на dsnews.ua



