Случка панд: почему в США стали меньше рожать
Цифра известная и обсуждаемая: в минувшем декабре США зарегистрировали семипроцентное снижение рождаемости, пишет колумнист Дмитрий Косырев на сайте РИА Новости. Это ровно через девять месяцев после того, как в стране — преимущественно в штатах демократов — начались локдауны с закрытиями производств и всем прочим. Кто-то оптимистично предсказывал, что парам, запертым в доме, нечего делать, кроме как… Но вот не сбылось.
Сразу скажем: статистика здесь, как и комментарии к ней, и дальше будут американскими. Мы не будем говорить о том, что в России в минувшем году население сократилось на полмиллиона и что рождаемость у нас не покрывает эти потери. Дело не только в том, что в США иные подходы к статистике, а в том, что там на эту тему идет
Читать на lv.sputniknews.ru