Словенская лыжница Анамария Лампич подтвердила, что переходит в биатлон
Призёр чемпионатов мира и этапов Кубка мира, словенская лыжница Анамария Лампич переходит в биатлон. Об этом сообщила сама спортсменка у себя в социальных сетях. «Прощайте лыжные гонки.
Привет, биатлон», – написала Лампич. Одной из первых поприветствовала словенскую спортсменку французская биатлонистка Жулия Симон, которая написала в комментариях под постом Лампич: «Добро пожаловать в биатлонную семью». Анамарии Лампич — 26 лет.
Она дебютировала в Кубке мира по лыжным гонкам в 2013-м году. На её счету три победы, пять вторых мест и одно третье. Также Лампич является обладательницей серебряной медали чемпионата мира 2019 года и двух бронзовых наград мирового первенства 2021 года.
Ранее Лампич выступила с критикой своей национальной федерации, которая, по её словам, не заботится об удержании спортсменов на элитном уровне. «Очень жалко девочку». Лыжница сборной России неожиданно ушла в биатлон — это ещё зачем? Самые быстрые биатлонисты в сезоне.
Читать на championat.com