Словакия начала отправлять больных коронавирусом в больницы других стран
В связи с нехваткой мест в больницах Словакия начала отправлять тех заболевших коронавирусом, кому нужна госпитализация, в больницы соседней Польши. Готовность оказать помощь и также принять группу словацких больных выразила Германия.
Румыния оказала помощь тем, что доставила в больницы Словакии дополнительные койки. Россия со своей стороны по просьбе руководства Словакии прислала первую партию вакцины от коронавируса "Спутник V".
Местные СМИ отмечают, что система здравоохранения Словакии сталкивается с очень тяжелой ситуацией. За все время пандемии в стране выявлено 314 тысяч случаев коронавирусной инфекции.
Около 7,4 тысяч больных скончалось, - отмечает агентство "Интерфакс". Премьер-министр Словакии Игор Матович тем временем неловко
. Читать на newizv.ru

