Словакия будет использовать российскую вакцину “Спутник V” несмотря на негативную реакцию президента
КИЕВ. 6 марта. УНН. Премьер-министр Словакии Игорь Матович заявил, что страна не будет возвращать вакцину “Спутник V” в РФ, поскольку она необходима жителям. Об этом пишет УНН со ссылкой на FB-страницу министра.
Детали
В Словакию 1 марта поступила российская вакцина “Спутник V”. Президент Словакии Зузана Чапутова и ряд других политиков негативно восприняли покупку российской вакцины. По их мнению, препарат должен сначала пройти сертификацию в ЕС.
Премьер-министр Словакии Игорь Матович заявил, что словацкие политики “кричали” о “гибридной войне” и “геополитическом оружие России”, когда вакцина прибыла в страну, однако замолчали, когда российская сторона предложила вернуть препарат назад.
Цитата
“Мы неотъемлемой частью ЕС, но я не могу
Читать на unn.com.ua
