Сливал позиции ВСУ сыну-военному РФ. Предателя из Днепропетровщины приговорили к 15 годам
15 лет заключения с конфискацией имущества получил житель Днепропетровской области, который передавал данные о позициях ВСУ сыну-военнослужащему армии России. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.По данным следствия, злоумышленником является житель Марганца.
Мужчина в марте 2022 года вышел на свободу из исправительной колонии, где отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений.После этого он начал скрыто собирать информацию о местах базирования и перемещения сил обороны на территории Днепропетровщины. В первую очередь пытался выявить позиции украинских зенитно-ракетных комплексов С-300.Как отметили правоохранители, полученные сведения через один из мессенджеров он передавал своему сыну, что воевал в составе российских оккупационных войск и принимал участвие в обстрелах населенных пунктов на Изюмском направлении.Именно по его наводке солдаты армии РФ пытались ударить по Днепропетровской области в начале лета 2022 года.
Впрочем, украинские силы противовоздушной обороны сбили все вражеские ракеты.Сотрудники военной контрразведки СБУ задержали злоумышленника во время контрдиверсионных мер."На основании собранных доказательств суд признал злоумышленника виновным в госизмене, совершенной в условиях военного положения. Его приговорили к 15 годам лишения свободы", – констатировали в Службе безопасности.В свою очередь в Офисе генпрокурора добавили, что мужчина еще имеет три года неотбытого наказания за нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, поэтому проведет за решеткой не 15, а 18 лет.Читайте также: СБУ: Обстрел аэродрома под Кропивницким произошел из-за самовольных действий военных
. Читать на liga.net

