Слишком много у нас чиновников: Жириновский предложил ликвидировать Совет Федерации
«Выборы в Госдуму будут в сентябре 2021-го. Давайте изберем 200 депутатов, зачем нам 450? Давайте ликвидируем Совет Федерации – это же калька с британского парламента.
А у Британии нет конституции, почему мы такую кальку не берем? Давайте и у нас не будет конституции», - заявил Жириновский. В партии пояснили, в традиционной парламентской конструкции верхняя палата, которая представляет аристократию, является цензором над нижней палатой.
Однако в России аристократии, как в монархической Великобритании, нет. «Совет Федерации представляет интересы регионов, депутаты Госдумы избираются от субъектов РФ.
Сейчас половина нижней палаты парламента состоит из одномандатников, которые напрямую избираются от конкретных территорий. Это дает повод
. Читать на newizv.ru



