

Следственный комитет взял на контроль ситуацию с отоплением в городе Вуктыле в республике Коми
В республике Коми в городе Вуктыле кажется, что зима не только на улице, но и в каждом доме. Заледеневшие батареи, слой льда на окнах, стенах и шкафах — такая картина практически в любой квартире.
И не мудрено, ведь на улице мороз под -20. Многие целыми сутками не выключают газ и электрокамины, но согреться это помогает слабо.
И такое длится не первый месяц. Люди винят во всем частную котельную, которая явно не справляется.
А ее владелец утверждает: оборудование нуждается в реконструкции. «На данный момент я ничего не смогу сделать: ни поставить на ремонт котел, ни прокислотить его, ни что остальное.
То, что от меня зависит на данный момент, я делаю. Я жду конца отопительного сезона, чтобы заниматься котельной», — говорит директор ООО
. Читать на 1tv.ru